В чем превосходство мраморных каминов

Мраморные камины, а равно мраморные порталы – это качественные и приятные глазу изделия, каковые ясно показывают окружающим отличный эстетический стиль и материальное благосостояние собственника. Мрамор — это изящный строительный материал, способный улучшить любое декорное оформление в дворцовые аппартаменты.

На нынешний день одесские компании по изготовлению мраморных каминов представляют разные стилевые варианты отделки. Стоит отметить, что камины из мрамора можно ставить не только в традиционных антуражах. Они достаточно изящно смотрятся в современных модерновых и high-tech декорах. Подобрав разновидность камина в жанре самом подходящем под ваш объект, вы осуществите разумный вклад в оригинальность своего дома, а также получите превосходный источник отопления.

Мраморные камины. Каких типов они бывают?

Камин из мрамора — это фактически портал, который окружает печь. Облицовка каминов мрамором выполняется двумя способами: накладка вырезается из монолитной глыбы (сляба) или формируется из плитки, качественно обработанной и соединённой в однородное сооружение. Цена первого способа, без сомнения, существенно дороже.

Ежели вспомнить о происхождении камня, то он образовался вследствие многолетнего высокого давления на горные субстанции, в частности кальцит и доломит. На фактуру мрамора, его оттенок и, следовательно, стоимость воздействуют и разные естественные примесные вкрапления, которые попали в геологическую породу в течение ее превращения в мрамор. Равным образом они оказывают влияние и на возникновение прожилок и изображений, делающих всякий мраморный кусочек оригинальным.

Неповторимая конструкция мрамора прекрасно подойдет для формирования барельефов, статуй и различных украшающих сооружений.

Опытные профессионалы из Одессы делают мраморные камины различного уровня сложности — от лаконичных декораций до нарезки вручную согласно указанному дизайн-проекту. Все подробности вы можете выяснить у менеджера — www.melodymramor.com.ua/. Преимущества у мрамора такие:

- долговечное изделие — срок эксплуатации практически неограничен;
- хороший наружный вид;
- не подвергается разрушению под влиянием больших температур;
- экологически чистый материал.

В нашей фирме специалисты перед изготовлением каминного портала приезжают на место предстоящей инсталяции и заранее рассчитывают все главные характеристики. Если вы намереваетесь сделать заказ на мраморный камин в Одессе, уверяем вас, что вы не ошиблись. Подобное решение может радовать вас и всех родных на протяжении долгого времени.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *